1С-Казахстан |
Информация |
№4197-KZ |
для пользователей и партнеров «1С» в Казахстане | 07.02.2018 |
Казахстан:1С:Предприятие 8
Дополнение для прикладного решения
“Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0”
Дополнение к версии 3.0.18.12 «Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0».
Архив содержит:
- ОбменЭСФ.epf.
- Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»
- Скорректирована выгрузка в XML и прямая отправка ЭСФ в связи с изменениями форматно-логического контроля (ФЛК) в системе ИС ЭСФ.
Изменения в ФЛК заключаются в запрете приема ЭСФ, в котором не заполнены сведения о количестве, для товаров, относящихся к признакам происхождения «1» — «5». В реализованном ограничении не учтены какие-либо особенности для дополнительных счетов-фактур. При этом в дополнительных ЭСФ количество заполняется только по тем позициям, по которым происходили какие-либо изменения. По позициям товаров, в которых изменений не происходило — сведения о количестве обычно не заполняются. Соответственно, дополнительные ЭСФ, содержащие в себе неизмененные позиции, не принимались системой. Теперь по не измененным позициям передается количественное значение равное «0», и такой ЭСФ принимается системой.
Последовательность подключения внешней обработки:
- Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
-
В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки».
-
В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент «Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»» и открыть его.
-
В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл», выбрать файл обработки «ОбменЭСФ.epf».
-
Нажать кнопку «ОК».
Фирма «1С», Москва.